Martes 26

Marca aquellos actos para los cuales deseas reservar plaza en los distintos días.
Una vez hayas concluido la selección, pulsa ENVIAR SOLICITUD.

Pop-up Restaurant

Precio por persona: 125 € (IVA inc.) – Indique número de comensales.

14:00 - 17:00 | Ivan Brehm Nouri ( Singapur Michelin , #39 Asia’s 50 Best Restaurants ) Ver menú Aforo completo
21:00 - 23:55 | Ivan Brehm Nouri ( Singapur Michelin , #39 Asia’s 50 Best Restaurants ) Ver menú Aforo completo

Palabra

Acceso gratuito hasta completar aforo – Inscripciones individuales

10:15 - 11:00 | Eneko Atxa Azurmendi ( Larrabetzu Michelin , Repsol , #14 The World’s 50 Best Restaurants ) "Cocinando un futuro mejor"
11:00 - 11:25 | Charlotte Potteaux Azurmendi ( Larrabetzu Michelin , Repsol , #14 The World’s 50 Best Restaurants ) "La situación actual en sala"
11:25 - 11:50 | Juan Ruiz Henestrosa Aponiente ( El Puerto de Santa María Michelin , Repsol ) "Con la cabeza en el mar y los pies en la tierra"
11:50 - 12:15 | Abel Valverde Santceloni ( Madrid Michelin , Repsol ) "Excelencia del servicio"
12:15 - 12:40 | José Félix Paniego El Portal del Echaurren ( Ezcaray Michelin , Repsol ) "Echaurren. El sabor de la memoria"
12:40 - 13:05 | Juan Manuel Del Rey El Corral de la Morería ( Madrid Michelin , Repsol ) "La sala en Corral de la Morería"
13:00 - 14:00 | Mesa redonda Con todos los ponentes de la mañana ( ) "Todo sobre la sala"
18:30 - 19:00 | Juanjo López La Tasquita de Enfrente ( Madrid , Repsol ) "Reinventarse en la cocina"

Cruce de caminos

19:00 - 20:30 | Mesa sobre sostenibilidad ( )
Jose Luis Jauregui Responsable de sostenibilidad en Echebastar ( Bermeo )
Felix Ajuria Pastor y quesero, Kerixara ( )
Rogelio Pozo Director general de AZTI-Tecnalia ( )
"¿Sostenibilidad? Sí, gracias"

Showcooking

Acceso gratuito hasta completar aforo – Inscripciones individuales

10:15 - 11:00 | Raúl Cabrera Ola Martín Berasategui ( Bilbao Michelin ) Aforo completo "Ola Martín Berasategui. Bilbao pasado y presente"
11:00 - 11:45 | Pere Planaguma Rom ( Roses, Girona , S Guía Repsol ) Aforo completo "Escata garum"
11:45 - 12:30 | Aurelio Morales Cebo ( Madrid Michelin , Repsol ) Aforo completo "Sabores de siempre en alta gastronomía"
12:30 - 13:15 | Aquanaria Gran lubina atlántica ( Santander )
Nelson Pérez Nelson ( Agüimes , Repsol )
Aforo completo "Aquanaria: la lubina del futuro"
13:15 - 14:00 | Oscar Calleja Annua ( San Vicente de la Barquera Michelin , Repsol ) Aforo completo "San Vicente meets México: ostra chamoy"

Prepostre

17:00 - 18:00 | Joanna Artieda Chef Pâtissière ( Pamplona ) Aforo completo "Sweet 12 a través del producto en los postres de restaurante"

Cierre helado

18:00 - 19:00 | Diego Guglielmi Gelati Gelati ( Maruri ) Aforo completo "‘Gelato di disegno, helado a medida"

Vino

Acceso gratuito hasta completar aforo – Inscripciones individuales.

12:00 - 13:30 | Alex Pardo Coque ( Madrid Michelin , Repsol ) Aforo completo "Funciones del sumiller en Coque"
17:30 - 19:00 | The Macallan Whisky ( Escocia ) Aforo completo "Un viaje por Escocia"

Cocktail

Acceso gratuito hasta completar aforo – Inscripciones individuales.

17:00 - 18:30 | Giacomo Giannotti Paradiso ( Barcelona , #20 The World’s 50 Best Bars ) "The Illusionist Menu"