Miércoles 27

Marca aquellos actos para los cuales deseas reservar plaza en los distintos días.
Una vez hayas concluido la selección, pulsa ENVIAR SOLICITUD.

Pop-up Restaurant

Precio por persona: 125 € (IVA inc.) – Indique número de comensales.

14:00 - 17:00 | Rafa Costa e Silva Lasai ( Río de Janeiro, Brasil Michelin , #74 The World’s 50 Best Restaurants, #26 Latin America’s 50 Best Restaurants ) Ver menú
21:00 - 23:55 | Rafa Costa e Silva Lasai ( Río de Janeiro, Brasil Michelin , #74 The World’s 50 Best Restaurants, #26 Latin America’s 50 Best Restaurants ) Ver menú

Palabra

Acceso gratuito hasta completar aforo – Inscripciones individuales

10:00 - 10:40 | Sergi Arola Lab by Sergi Arola ( Sintra, Portugal Michelin ) "La gastronomía en los medios de comunicación audiovisuales: nuevos formatos, nuevos retos"
10:40 - 11:20 | Dani Lasa Imago ( La Rioja , ex Mugaritz )
Llorenç Sagarra Imago ( La Rioja , ex Mugaritz )
Miguel Caño Imago ( La Rioja , ex Mugaritz )
"Aplicaciones de la cultura creativa"
11:20 - 12:00 | Rafa Costa e Silva Lasai ( Río de Janeiro, Brasil Michelin , #74 The World’s 50 Best Restaurants, #26 Latin America’s 50 Best Restaurants ) "Rio de Janeiro de las verduras"
12:00 - 12:40 | Oriol Castro Disfrutar ( Barcelona Michelin , Repsol , #9 The World’s 50 Best Restaurants ) "La cocina en Compartir y Disfrutar"
12:40 - 13:20 | Albert Raurich Dos Palillos & Dos PebrotsSu ( Barcelona Michelin , Repsol ) "Neosushi. Pescados curados y fermentados"
13:20 - 14:00 | Mario Sandoval Coque ( Madrid Michelin , Repsol ) "Ciencia, cocina y futuro"

Cruce de caminos

19:00 - 20:30 | Mikel Urmeneta Sanferfood, Katuki Saguyaki, ex Kukuxumuxu ( Iruñea-Pamplona )
Iñaki Andradas Sanferfood, Baserriberri ( Pamplona )
Juan Luis Arsuaga Paleoantropólogo, Sanferfood, Museo de la Evolución Humana ( Madrid )
"All in"

Showcooking

Acceso gratuito hasta completar aforo – Inscripciones individuales

10:00 - 10:40 | David Arellano Damadá ( Donostia ) Aforo completo "Renovando la tradición"
10:40 - 11:20 | Julen Baz Garena ( Dima ) Aforo completo "30 x 3 = 88"
11:20 - 12:00 | Mahou San Miguel Cerveza ( Madrid ) Aforo completo "La innovación cervecera"
12:00 - 12:40 | Andoni Txintxilla Beheko Plaza ( Zumaia ) Aforo completo "Itsaoratu: hacerse uno con el mar"
12:40 - 13:20 | Txema Llamosas Casa Garras ( Karrantza ) Aforo completo "Evolucionando sobre un legado"
13:20 - 14:00 | Sergio Humada Casa Humada ( Lasarte ) Aforo completo "Volver a casa"

Prepostre

17:00 - 18:00 | Eric Ortuño L’Atelier ( Barcelona ) Aforo completo "Evolución en pastelería de tienda"

Cierre helado

18:00 - 19:00 | Fernando Sáenz Obrador Grate, Heladería dellaSera ( Viana, Logroño ) Aforo completo "La viña helada. Los helados del vino sin vino"

Vino

Acceso gratuito hasta completar aforo – Inscripciones individuales.

12:00 - 13:30 | Oxer Bastegieta Oxer Wines ( La Rioja ) Aforo completo "Emanaciones lisérgicas"
17:30 - 19:00 | Jose Joaquin Cortes ( Alicante , sommelier, Nariz de Oro 2012 ) Aforo completo "Los sabores de la tierra del tabaco y del vino"

Cocktail

Acceso gratuito hasta completar aforo – Inscripciones individuales.

17:00 - 18:30 | Marc Alvarez Drinks Atelier / #Negroniman ( Barcelona ) "El barman como empresa. Versatilidad, potencial y desarrollo del mundo de los proyectos externos, asesorías y desarrollos"