Showcooking

Acceso gratuito hasta completar aforo – Inscripciones individuales

Lunes 25

Marca aquellos actos para los cuales deseas reservar plaza en los distintos días.
Una vez hayas concluido la selección, pulsa ENVIAR SOLICITUD.

10:15 - 11:00 | Luis Valls El Poblet ( Valencia Michelin , Repsol ) Aforo completo "El Poblet cocina Valencia"
11:00 - 11:45 | Iñaki Murua Ikaro ( Logroño Michelin , R Guía Repsol )
Carolina Sánchez Ikaro ( Logroño Michelin , R Guía Repsol )
Aforo completo "Ikaro, cocina a tres bandas (Ecuador, País Vasco, La Rioja)"
11:45 - 12:30 | Yolanda León Cocinandos ( León Michelin , Repsol )
Juanjo Pérez Cocinandos ( León Michelin , Repsol )
Aforo completo "Las legumbres y su proteína vegetal"
12:30 - 13:15 | Rodrigo García Fonseca Arima Basque Gastronomy ( Madrid , R Guía Repsol )
Carrasco Jamones y embutidos ibéricos ( Guijuelo )
Aforo completo "Ibérico entre panes, maridajes únicos"
13:15 - 14:00 | Beñat Ormaetxea Jauregibarria ( Amorebieta , R Guía Repsol ) Aforo completo "De la sencillez a la perfección"

Prepostre

17:00 - 18:00 | Jordi Butrón Espaisucre / Essence ( Barcelona , S Guía Repsol ) Aforo completo "Pastelero de restaurante, un nuevo oficio"

Cierre helado

18:00 - 19:00 | Sandro Desii Sandro Desii ( Esparreguera ) Aforo completo "La utilización del aceite de oliva virgen extra en el helado gourmet"

Martes 26

Marca aquellos actos para los cuales deseas reservar plaza en los distintos días.
Una vez hayas concluido la selección, pulsa ENVIAR SOLICITUD.

10:15 - 11:00 | Raúl Cabrera Ola Martín Berasategui ( Bilbao Michelin ) Aforo completo "Ola Martín Berasategui. Bilbao pasado y presente"
11:00 - 11:45 | Pere Planaguma Rom ( Roses, Girona , S Guía Repsol ) Aforo completo "Escata garum"
11:45 - 12:30 | Aurelio Morales Cebo ( Madrid Michelin , Repsol ) Aforo completo "Sabores de siempre en alta gastronomía"
12:30 - 13:15 | Aquanaria Gran lubina atlántica ( Santander )
Nelson Pérez Nelson ( Agüimes , Repsol )
Aforo completo "Aquanaria: la lubina del futuro"
13:15 - 14:00 | Oscar Calleja Annua ( San Vicente de la Barquera Michelin , Repsol ) Aforo completo "San Vicente meets México: ostra chamoy"

Prepostre

17:00 - 18:00 | Joanna Artieda Chef Pâtissière ( Pamplona ) Aforo completo "Sweet 12 a través del producto en los postres de restaurante"

Cierre helado

18:00 - 19:00 | Diego Guglielmi Gelati Gelati ( Maruri ) Aforo completo "‘Gelato di disegno, helado a medida"

Miércoles 27

Marca aquellos actos para los cuales deseas reservar plaza en los distintos días.
Una vez hayas concluido la selección, pulsa ENVIAR SOLICITUD.

10:00 - 10:40 | David Arellano Damadá ( Donostia ) Aforo completo "Renovando la tradición"
10:40 - 11:20 | Julen Baz Garena ( Dima ) Aforo completo "30 x 3 = 88"
11:20 - 12:00 | Mahou San Miguel Cerveza ( Madrid ) Aforo completo "La innovación cervecera"
12:00 - 12:40 | Andoni Txintxilla Beheko Plaza ( Zumaia ) Aforo completo "Itsaoratu: hacerse uno con el mar"
12:40 - 13:20 | Txema Llamosas Casa Garras ( Karrantza ) Aforo completo "Evolucionando sobre un legado"
13:20 - 14:00 | Sergio Humada Casa Humada ( Lasarte ) Aforo completo "Volver a casa"

Prepostre

17:00 - 18:00 | Eric Ortuño L’Atelier ( Barcelona ) Aforo completo "Evolución en pastelería de tienda"

Cierre helado

18:00 - 19:00 | Fernando Sáenz Obrador Grate, Heladería dellaSera ( Viana, Logroño ) Aforo completo "La viña helada. Los helados del vino sin vino"